← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В круизах Tallink туристам предложат здоровую пищу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Tallink меняет концепцию ужинов. //  Andres Putting
Tallink меняет концепцию ужинов. // Andres Putting

C 1 февраля рестораны всех круизных судов Tallink и Silja Line, организованные по типу шведского стола, предлагают посетителям новую концепцию ужинов. Подход к организации питания на борту лайнеров компании поменялся впервые за последние 50 лет.

Шеф-повар Tallink Анти Лепик рассказал, что новая концепция разрабатывалась два года, при этом учитывались пожелания пассажиров. По его словам, принципы формирования буфетов, царившие на круизных судах годами, устарели как по форме, так и по содержанию. Одновременно, туристы становятся все более взыскательными к качеству продуктов и услуг.

Обновленная концепция была впервые опробована прошлым летом на борту курсирующего между Таллином и Хельсинки парома Baltic Prinсess, а также на линии Silja Serenade Хельсинки - Стокгольм. Отзывы путешественников оказались положительными, после чего новый подход был реализован на остальных лайнерах и маршрутах.

Шведский стол на паромах остается, но теперь он включает в себя современные тенденции, возможность комбинировать продукты и максимально здоровое питание, сообщает DELFI. Использоваться будет сырье без химических добавок, по возможности купленное на эстонском рынке.

В прошлом должны остаться и длинные очереди, поскольку тематические "островки" с блюдами позволят посетителям ресторана свободнее передвигаться по залу. "Островки", в свою очередь, разделены по темам и предлагают кушанья, которые легко комбинировать.

Так, например, стол с салатами не выставляет лишь несколько готовых блюд, как это было ранее, а позволяет туристу самому составить для себя любое сочетание из любых ингредиентов.

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах