← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Множество мероприятий - на фестивале сигар в Доминикане

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Доминикане отметят 520-летие открытия табака. // procigar.org
В Доминикане отметят 520-летие открытия табака. // procigar.org

В этом году ценители сигар отпразднуют 520-летие открытия табака. Помимо знаменитого ежегодного фестиваля на Кубе, одним из самых интересных событий обещает стать ProCigar в Доминикане. Пятый уже по счету фестиваль пройдет с 19 по 24 февраля в провинции Ла-Романа и втором по величине городе страны - Сантьяго.

Первая часть мероприятий состоится в курортном комплексе Casa de Campo на карибском побережье, сообщает BuenoLatina.ru. Здесь будет проведена экскурсия с дегустациями на одну из самых крупных в мире фабрик по ручному изготовлению сигар Tabacalera de Garcia. Участникам ProCigar также будут предложены пешеходный экотур по тропическим лесам национального парка Эсте (Parque Nacional del Este), турнир по гольфу на одном из лучших полей в мире и круиз на катамаране на остров Саона (Isla Saona).

С 21 по 24 февраля центр праздника переместится на северо-восток страны - в Сантьяго. Здесь официальные презентации и дегустации будут проходить в отеле Hodelpa Gran Almirante. Кроме того, запланированы экскурсии по городу, поездки и мастер-классы на сигарных фабриках и плантациях La Aurora, Matasa, General Cigar и Davidoff. Желающие смогут отправиться на рафтинг по реке Яке-дель-Норте (Yaque del Norte) и совершить прогулку на лошадях к водопаду Хименоа (Jimenoa) либо провести день на катамаране на курорте Пуэрто-Плата (Puerto Plata).

Кроме того, к фестивалю доминиканский производитель рома Brugal подготовил специальную программу в городке Сан-Педро-де-Макорис (San Pedro de Macoris, 65 километров восточнее столицы), включающую в себя дегустацию различных марок этого напитка и шоу морских животных.

Сантьяго (Santiago de los Caballeros, Santiago de los Treinta Caballeros) - административный центр одноименной провинции, лежащий в 135 километрах к северо-западу от столицы страны. Ла-Романа (La Romana) - город на карибском побережье Доминиканской Республики, в 100 километрах восточнее Санто-Доминго.

А желающие продлить "сигарное удовольствие" по окончании доминиканского праздника могут переместиться на Кубу: там Festival del Habano в этом году проводится с 27 февраля по 2 марта.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах