← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Ланта-тур вояж" получила спасительный кредит

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
ВТБ предоставил туроператору кредит. // iStockphoto / Tomislav Forgo
ВТБ предоставил туроператору кредит. // iStockphoto / Tomislav Forgo

Банк ВТБ предоставил туроператору "Ланта-тур вояж" кредит в размере 7 миллионов долларов на срок 5 лет. На церемонии подписания кредитного соглашения, состоявшейся вечером 1 февраля, глава ВТБ Андрей Костин заявил, что уже на следующий день с утра "платежи пойдут в те зарубежные отели, где застряли клиенты "Ланта-тур".

"Но этот кредит выдан не только для разрешения ситуации с туристами, он позволит компании продолжить работу на туристическом рынке", - подчеркнул Костин. Руководитель Внешторгбанка уверил, что между туроператором и ВТБ будет налажено долгосрочное сотрудничество, не ограниченное одним кредитом, пишет Турпром.

По словам совладелицы компании Людмилы Пучковой, находящиеся сейчас за границей клиенты смогут без проблем отдохнуть согласно купленным турам. Те же, кто уже не смог улететь или имеет путевку на ближайшие заезды, получат компенсации от "Ингосстраха". Как только следственный комитет закроет возбужденное ранее уголовное дело против руководства "Ланта-тур вояж" и вернет изъятые из офиса туроператора документы, он сможет возобновить работу.

Эксперты туристического рынка по-разному оценивают последствия получения компанией кредита от ВТБ. По мнению одних, эти деньги - шанс для туроператора достойно завершить свою деятельность, не оставив долгов партнерам и клиентам. Другие полагают, что часть активов туроператора перейдут в собственность ВТБ, но компания продолжит работу. Многие отмечают "давление сверху" на банк ВТБ, чтобы он "спас" туроператора. Однако практически все сходятся во мнении, что репутационные потери "Ланта-тур вояж" очень серьезны и туроператору придется приложить невероятные усилия для того, чтобы удержать клиентов. Сама Людмила Пучкова заявила, что бренд "Ланта-тур вояж" будет сохранен.

Источник: "Турпром"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах