← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Маршрут "Алтай - золотые горы" стал доступнее для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Алтай познакомит со своими природными памятниками. // Travel.ru
Алтай познакомит со своими природными памятниками. // Travel.ru

Один из наиболее интересных активных маршрутов по Алтаю, "Золотые горы", стал более доступным для туристов: пропускной пункт на границе Монголии и Китая стал многосторонним.

Международный кольцевой туристический маршрут "Алтай - золотые горы" включает в себя посещение достопримечательностей Большого Алтая на территории России, а также Монголии, Казахстана и Китая - Золотое кольцо Алтая. Ранее пропускной пункт Тайкишкен на границе Монголии и Китая был двусторонним. Пересекать границу здесь могли лишь граждане этих стран, а у людей с иным гражданством возникали проблемы. Недавно, благодаря помощи МИД России, вопрос был урегулирован: переход стал многосторонним и, имея соответствующие визы, через КПП Тайкишкен смогут проходить и россияне, сообщает РИА "Новости".

Достигнутые соглашения позволят участникам кольцевого международного туристического маршрута осуществлять переход границ через перевал Даян (Монголия) или следовать в направлении Ховд, Булган и далее на Тайкишкен (Китай). Как подчеркивают в администрации Республики Алтай, тур еще окончательно не оформлен, работы над ним ведутся. Но в дальнейшем предполагается, что "Алтай - золотые горы" станет такой же популярной экскурсией, как и Золотое кольцо России.

По итогам 2011 года Республика Алтай приняла около 1,3 миллиона туристов: это на 15-17% превышает показатели 2010 года. Все больше путешественников приезжает из европейской части России и из-за рубежа. В среднем туристы проводят здесь 6,5 дней.

Читайте ещё

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах