← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Катание до апреля - в Зальцбургерланде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зальбах – Хинтерглемм - в числе самых популярных курортов края. // saalbach.com
Зальбах – Хинтерглемм - в числе самых популярных курортов края. // saalbach.com

Горнолыжный сезон на курортах Зальцбургерланда в этом году будет продлен до конца апреля. За последние две недели здесь выпало рекордное количество осадков, и сейчас толщина снежного покрова на большинстве областей катания составляет не менее трех метров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В 2011 году Зальцбургерланд посетило 50 тысяч российских туристов; в общей сложности они совершили 230 тысяч ночевок, что на 25% процентов больше, чем годом ранее. Об этом рассказал Лео Бауэрнбергер, директор регионального совета по туризму.

В последние три года количество российских туристов увеличивается в среднем на четверть ежегодно, а данные 2011 года стали рекордом. По прогнозам, количество туристов из России, посетивших Зальцбургерланд до конца горнолыжного сезона, вырастет на 15-20% по сравнению с данными 2011 года.

Зальцбургерланд (Зальцбургский край) ежегодно принимает около 6 миллионов туристов, совершающих здесь 24 миллиона ночевок. Около 45% общего турпотока составляют гости из Германии, второе место делят Нидерланды и Австрия, далее следуют страны Восточной Европы (Чехия, Польша, Румыния и Россия) и Скандинавии, а также Великобритания и Италия.

Доля российских туристов пока невысока, однако путешественники из нашей страны являются лидерами по тратам во время отдыха на горнолыжных курортах: в среднем около 400-500 евро в день.

Большинство россиян приезжает в Зальцбургерланд для занятий зимними видами спорта. Самыми популярными местами горнолыжного катания у гостей из нашей страны являются курорты Бад-Хофгастайн, Бадгастайн, Зальбах - Хинтерглемм, Целль-ам-Зее, Ваграйн и Флахау.

В регионе расположено 23 горнолыжных курорта, общая протяженность их трасс превышает 2 тысячи километров. При этом около 25% регионального продукта приходится на туризм.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах