← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В новогодние праздники число туристов в Москве возросло

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На новогодние праздники туристы съехались в Москву. // finglu.blogspot.com
На новогодние праздники туристы съехались в Москву. // finglu.blogspot.com

Количество туристов, отдохнувших в Москве в первой декаде января, превысило 100 тысяч, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил председатель Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько. Однако приведенные данные включают в себя только тех туристов, которые останавливались в гостиницах, поэтому реальная цифра чуть больше, пояснил Шпилько.

По его словам, главные причины такого роста - успешно проведенная рекламная кампания отдыха в Москве за рубежом и в российских регионах, а также скидочная политика столичных отелей и обширная культурная программа, в том числе возможность бесплатного посещения музеев. Особой популярностью пользовались двух- и трехдневные туры из российских регионов стоимостью от 3 до 4 тысяч рублей, что для многих оказалось решающим фактором выбора Москвы как места новогоднего или рождественского отдыха.

Помимо этого, в нынешнем году москвичи, ранее бронировавшие лишь новогодние ужины в ресторанах крупных столичных гостиниц, впервые массово резервировали отели и на новогоднюю ночь. Такие пакеты - праздничный банкет и ночь в трех- или четырехзвездочной гостинице - обходились в среднем в 5-6 тысяч рублей на человека.

Большинство туристов, приехавших в Москву на новогодние праздники, составили гости из регионов страны. Туристы из зарубежных стран приезжали в Москву преимущественно из Испании, Германии, Франции, Ирана и Китая.

В ближайшее время Комитет по туризму Москвы намерен ориентироваться на транзитных пассажиров, летящих через столичные аэропорты в регионы страны или за рубеж, заверил Шпилько. Туристам или бизнес-путешественникам будут предложены короткие экскурсионные программы длительностью один-два дня, либо утренние, дневные или вечерние маршруты с посещением главных достопримечательностей города. Гости Москвы будут иметь возможность присоединяться к уже организованным туристическим группам, однако каким образом будет осуществлен проект, пока неясно, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах