← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аргентина предлагает захватывающий тур по Андам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Некоторые участки пути преодолеваются на лошади. // kewlwallpapers.com
Некоторые участки пути преодолеваются на лошади. // kewlwallpapers.com

В конце минувшего года Аргентина представила новый маршрут, который заинтересует любителей природы и приключений. "Андский след" проходит по провинциям Чубут (Chubut), Неукен (Neuquén) и Рио-Негро (Río Negro). Почти 600 километров тура охватывают территорию пяти национальных парков страны, помогая познакомиться с уникальным регионом озер и гор.

Свое начало "Андский след" (Huella Andina) берет у ледникового озера Алумине (Alumine) в провинции Неукен. Продвигаясь с севера на юг, туристы смогут пройти по гористой местности северной Патагонии, сообщает BuenoLatina.ru.

Их ждут ландшафты и пейзажи пяти национальных парков: Ланин (Lanin), Науэль-Уапи (Nahuel Huapi), Лос-Арраянес (Los Arrayanes), Лаго-Пуэло (Lago Puelo) и Лос-Алерсес (Los Alerces), а также красота озер Уэчулафкен (Huechulafquen), Лолог (Lolog), Пуэло (Puelo) и Ривадавия (Rivadavia). Завершается "Андский след" у озера Тревелин (Trevelin) в провинции Чубут.

Около 60% маршрута составляют этапы низкой и средней сложности. Некоторые участки пути могут быть пройдены на лошади или велосипеде. Во время путешествия участникам предстоит познакомиться с жизнью и культурой местного населения, традициями и кухней аргентинской Патагонии.

Патагония - часть Южной Америки, охватывающая территории Аргентины и Чили. Она включает горные районы на западе и юге, а также плато и низкие равнины на востоке. Чилийская Патагония уже давно и успешно развивает туристические маршруты; Аргентина начала продвигать приключенческий, экологический и этнографический туризм в Андах лишь недавно.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Аргентины

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах