← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стоимость пересечения границы Эстонии с Россией выросла

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На эстонской границе - очереди. // dzd.ee
На эстонской границе - очереди. // dzd.ee

Немного подорожало пересечение эстонско-российской границы на автомобиле: изменились тарифы за бронирование времени проезда и пользование площадкой ожидания очереди.

Напомним, с 1 августа 2011 года на пограничном пункте Нарва - Ивангород начал действовать новый принцип проезда: все лица, выезжающие в Россию на транспортных средствах, независимо от гражданства и цели поездки, должны забронировать время пересечения границы в электронной очереди. Если автомобилист окажется на границе без предварительно сделанной записи, он может занять живую очередь.

Регулирует этот сервис нарвское муниципальное АО "Транссервис-Н", техническую поддержку оказывает таллинское ТОО Girf. В этом году компании получили одобрение МВД на увеличение стоимости услуг. В частности, стоимость пользования площадкой ожидания приграничной очереди вырастет с прежних 2 - до 3 евро с одной легковой машины.

Как подчеркивает DELFI, пользоваться такой услугой - обязательство каждой автотранспортной единицы, выезжающей из Эстонии через Нарву. Неизменными остаются цены для мотоциклов (1 евро), а также для грузовиков и автобусов (14 евро).

Одновременно будет повышена цена предварительного бронирования времени проезда через все автодорожные погранпункты между Эстонией и Россией: с 1 до 1,1 евро. Это касается всего автотранспорта без исключения.

Новые цены вступят в силу спустя три дня после готовящейся публикации в "Государственном вестнике". Напомним, для того, чтобы заранее забронировать время пересечения границы, можно воспользоваться формой на сайте estonianborder.eu или позвонить телефону (+372) 6-989-192. Также можно зарегистрироваться в очередь непосредственно в зоне ожидания рядом с границей: тогда время ожидания, по предварительным расчетам, не должно превышать 8-9 часов.

Источник: DELFI

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Нарва

Новости из Эстонии

Границы

38
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах