← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания принимает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Испания - популярное экскурсионное и курортное направление. // Travel.ru
Испания - популярное экскурсионное и курортное направление. // Travel.ru

По итогам 2011 года Испания примет около 56,8 миллиона зарубежных туристов, тем самым на 8% превысив показатель 2010 года. Сумма их расходов будет сопоставима с докризисными годами.

Окончательные итоги четвертого квартала - 2011 еще не подведены, но, предположительно, иностранный турпоток в этот период вырастет на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошло года, а расходы гостей из-за рубежа - на 13,2%, достигнув 11 миллиардов евро. Общие доходы туриндустрии страны по итогам года ожидаются в размере 53,5 миллиарда евро (плюс 9,8% к показателю 2010 года).

Такой прогноз содержится в ежеквартальном бюллетене туристической конъюнктуры Института туристических исследований Испании (IET). Эксперты компании отмечают, что на туриндустрии Испании благоприятно сказалась "арабская весна", заставившая туристов пересмотреть приоритеты направлений для отдыха, сообщает РИА "Новости".

При этом Россия, традиционно, показывает наиболее высокий интерес к Испании. Общее количество виз, выданных Генеральным консульством этой страны в Москве с января по ноябрь 2011 года, составило более 636 тысяч, что почти на 51,9% превышает результаты аналогичного периода 2010 года.

Число выданных в ноябре виз превысило 25,2 тысячи, что почти на 42% больше, чем за тот же месяц годом ранее. А в мае текущего года отмечен самый высокий прирост показателя, когда визы получили более 79 тысяч россиян, что почти на 83,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

По итогам первых девяти месяцев этого года в стране побывало свыше 800 тысяч россиян. При сохранении нынешних темпов роста объем турпотока из России к концу 2012 года удвоится по сравнению с результатом 2010 года.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Испания

Новости из Испании

Статистика

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах