← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Златоуст предлагает однодневный тур

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Златоустовская гравюра на стали - бренд города. // ural-tur.com
Златоустовская гравюра на стали - бренд города. // ural-tur.com

В Златоусте (Челябинская область) появился новый туристический маршрут, позволяющий ознакомиться с основными достопримечательностями города всего за сутки.

Как сообщает RATA-News, начинается маршрут "Златоуст за один день" на фабрике "Оружейникъ", где гости смогут увидеть все этапы превращения куска металла в холодное оружие или произведение искусства. Старинный художественный промысел - златоустовская гравюра на стали - один из брендов области. Опытные экскурсоводы проведут туристов по всем цехам фабрики, расскажут о развитии оружейного дела в Златоусте, различных видах холодного оружия и научат отличать настоящую фирменную златоустовскую гравюру от подделки. А желающие смогут под руководством опытного инструктора пройти мастер-класс по метанию ножей.

Затем туристам предложат подняться на Башню-колокольню, расположенную на Красной горке. На высоте 40 метров можно не только полюбоваться панорамой города, но и узнать историю его возникновения, услышать о его небесном покровителе - Святом Иоанне Златоусте. На вершине Башни-колокольни туристам предложат, загадав желание, ударить в колокол "Благовест".

После этого туристы поднимаются на специально оборудованную смотровую площадку на Черной скале, чтобы насладиться живописным видом на горные хребты Таганая и услышать местные легенды. По словам директора национального парка Таганай Алексея Яковлева, при создании туристической тропы организаторы уделили особое внимание условиям передвижения людей с ограниченными возможностями. Тропа специально расширена под размеры инвалидной коляски, а гостям предоставляется сопровождающий.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Экскурсии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах