← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие подарки путешественникам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Детские чемоданы серии Archie Alien // knobsandhardware.com
Детские чемоданы серии Archie Alien // knobsandhardware.com

Подарки путешественникам нужно выбирать с умом. Вещи должны делать поездку более комфортной и удобной, а иногда и более веселой. Но они не должны усложнять ее. Для тех, кто думает, что же подарить часто путешествующим друзьям, сайт MSNBC составил список подходящих вещей стоимостью от $20 до $450.

Наушники, USB-кабели, зарядные устройства для телефона, камеры и плееры обычно помещаются в ручную кладь, но извлечь что-либо из перечисленного, не запутавшись в проводах, довольно сложно. Для упорядочивания вещей такого рода был создан RoadWired Cable Stable Mini ($20-25) - удобный несессер с 11 отдельными карманами для каждого прибора внутри. Снаружи также есть карман на молнии, куда можно положить посадочный талон или ключ-карту от гостиничного номера.

Сумка Aircraft Toiletry Bag ($30), созданная компанией Kiva Design, упорядочит туалетные и гигиенические принадлежности путешественника. Большой клапан позволяет получить легкий доступ к содержимому. Флаконы с жидкостями надежно фиксируются, а благодаря съемному крючку сумку можно повесить на дверь в ванной гостиничного номера.

Багажная коллекция Phil Keoghan NOW ($80-180) состоит из четырех предметов: удобного рюкзака с отделением для ноутбука, двух чемоданов высотой 50 и 70 сантиметров и комплекта из пяти чехлов и сумочек для одежды и аксессуаров. Опытные путешественники обязательно оценят такой подарок.

Совсем юным туристам понравится багажная коллекция от компании Travel Buddies. Им можно подарить один из четырех комплектов, в каждом из которых - рюкзак и маленький чемоданчик. Они выполнены в форме симпатичных зверушек, почти ничего не весят, но являются очень вместительными. Кроме того, они точно не затеряются среди других сумок на багажной ленте.

Ручная кладь для взрослых также переживает эволюцию. Underseat Wheeled Carry-On Tote Bag ($149) от Magellan - сумка, идеально помещающаяся под самолетное кресло. В ней есть несколько карманов для бутылки с водой, iPad и косметики. Основное отделение вмещает комплект одежды на уик-энд. А колесики и телескопическая ручка делают сумку маневренной и удобной.

Motil Kit ($180) от Nau - элегантная сумка для 14-дюймового ноутбука. В комплекте с ней продаются титановая кружка, дизайнерские палочки для еды и ложка. Сумка изготовлена из переработанного полиэстера. 2% от стоимости каждого комплекта компания-производитель тратит на благотворительность.

Складной чемодан - незаменимая вещь для тех туристов, которые останавливаются в небольших гостиничных номерах. Вместимость чемодана от французской фирмы Lipault ($189) составляет почти 50 литров. Однако в сложенном виде он не толще 10 сантиметров и много места в номере или квартире не займет.

WT Convertible ($200) - это многофункциональная вещь. Она может выступать в качестве обычной сумки вместимостью 50 литров, с двумя карманами на молнии, либо с помощью нехитрого трюка ее можно превратить в портплед.

Наконец, для самых основательных путешественников компания Max Mirani выпустила Move Mobile Closet ($450) - своего рода передвижной шкафчик. В закрытом виде он напоминает небольшой чемодан, который может выступать в качестве ручной клади. В раскрытом он похож на шкаф, вся одежда и обувь в котором разложены по полочкам. Благодаря внутреннему устройству, вещи в чемодане не мнутся, а мелочи не рассыпаются. К Move Mobile Closet также прилагается легкая текстильная сумка на молнии, куда можно сложить сувениры и другие вещи, приобретенные в поездке. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Читайте ещё

Технологии

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
21.04 Sichuan Airlines Остров Пхукет - Москва от 34 926 руб
21.04 China Southern Хошимин - Москва от 25 539 руб
21.04 Аэрофлот Екатеринбург - Гоа от 15 449 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах