← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тропа Тинтина появилась в Бельгии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы могут совершить путешествие по следам Тинтина. // mohamedsalim.wordpress.com
Туристы могут совершить путешествие по следам Тинтина. // mohamedsalim.wordpress.com

Тинтин, герой популярных бельгийских комиксов, по мотивам которых в 2011 году вышел фильм, спровоцировал интерес к Бельгии во всем мире. И представители бельгийской туриндустрии разработали специальный маршрут для поклонников любопытного репортера и его пса.

Первый остановка маршрута - Музей Эрже (Musee Herge). Эрже - это псевдоним Джоржа Реми, создателя Тинтина. Его музей находится в пригороде Брюсселя Лувэн-ла-Нёв (Louvain-la-Neuve). В первую очередь поражает само здание - современная архитектурная конструкция, выросшая буквально посреди леса. На фасаде размещен самый большой портрет Тинтина в мире. Экспозиция музея постоянно обновляется. Кроме того, в нем проводятся временные выставки, интересные как взрослым, так и детям, сообщает USA Today.

Вторая остановка - Belgian Comic Strip Center. Этот музей, в котором есть и библиотека, считается одной из самых больших коллекций комиксов в Европе. Здесь можно найти информацию как о Тинтине, так и о других популярных бельгийцах - смурфах.

Третья остановка - "Деревня комиксов" (Le village de la bande dessinee) в Брюсселе. Это новый культурно-развлекательный комплекс, где можно в числе прочего найти большое комикс-кафе, а также магазин, где продаются сувениры и коллекционные комиксы.

Поклонники Тинтина будучи в Брюсселе просто обязаны остановиться в отеле Amigo. Четыре номера гостиницы были недавно реконструированы, и теперь дизайн их интерьеров целиком и полностью посвящен рыжеволосому репортеру.

Проживание в одном из таких номеров обойдется в 245 евро. В стоимость включены завтрак, билет в Музей Эрже, карта достопримечательностей, связанных с Тинтином, и подарок.

Наконец, во время прогулок по Брюсселю туристам советуют активней смотреть по сторонам. В бельгийской столице фасады множества зданий расписаны картинками из комиксов. (перевод Travel.ru)

Источник: USA Today

Читайте ещё

Новости из Бельгии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах