← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские бизнес- и конференц-отели проходят аттестацию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели пройдут аттестацию. // visualphotos.com
Отели пройдут аттестацию. // visualphotos.com

Ассоциация Бизнес Туризма (АБТ) начала реализацию программы аттестации бизнес- и конференц-отелей. Проект направлен на оказание помощи бизнес-путешественникам в выборе отеля при подготовке к командировке, а также организаторам корпоративных конференций для проведения мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Как отмечают в ассоциации, аттестованные отели будут более конкурентоспособными. В программе сформулировано 345 критериев для бизнес-отелей и дополнительные 70 для конференц-отелей. Все они составлены с учетом пожеланий деловых туристов.

В ходе аттестации инспектор оценивает здание и прилегающие территории, состояние оборудования и инвентаря, работу обслуживающего персонала. В числе требований к отелям - наличие высокоскоростного доступа в интернет, Wi-Fi, уверенный прием сигнала мобильными устройствами связи на территории и в здании отеля (проблемы с приемом наблюдаются в железобетонных зданиях советской постройки), англоговорящий персонал, возможность оплаты услуг при помощи банковских карт - в региональных отелях не привыкли к такому способу и предпочитают наличные.

Чтобы пройти аттестацию, руководство отеля должно подать заявку, после чего будет назначена дата аудита, а также пересланы документы на оплату, которую необходимо произвести до начала процедуры. На основании заключения инспектора заведению выдадут аттестат, действительный в течение трех лет, а также специальный знак, который можно будет установить в лобби или на рецепции. Знаки будут различаться по цветам: белый - для бизнес-отелей, серебристый - для конференц- и бизнес-отелей. На сайте ассоциации будет размещен список всех гостиниц, прошедших аттестацию.

Проект начал работу 1 октября, и к настоящему времени аттестацию прошли московские отели "Холидей Инн Лесная" и "Холидей Инн Сущевский". Кроме того, на рассмотрении находятся более 30 заявок от российских и зарубежных гостиниц. По оценкам представителей ассоциации, в следующем году процедуру пройдут более 100 российских и зарубежных отелей, в числе которых - не менее 30 из Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах