← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва предложит туристам разнообразные развлечение и скидки в Новый год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Московские власти хотят привлекать туристов в город на Новый год. // dervishv.livejournal.com
Московские власти хотят привлекать туристов в город на Новый год. // dervishv.livejournal.com

По данным правительства Москвы, в новогодние праздники наблюдается самый серьезный спад турпотока в столицу, хотя во всем мире период зимних каникул традиционно является высоким сезоном. Столичные власти решили привлечь туристов в город, подготовив для них ряд специальных предложений и разнообразные развлекательные программы. Гостей ждут скидки на проживание в отелях и дополнительные услуги, экскурсии и многое другое, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Как считают в правительстве Москвы, иногородние жители предпочитают посещать столицу с полностью оплаченным туром, чтобы избежать дополнительных расходов. С учетом этих данных была проведена подготовительная работа с турфирмами и гостиницами, разработаны различные программы, прежде всего - бюджетные, благодаря которым путешествие в столицу обойдется туристам дешевле, чем в случае самостоятельной поездки.

Порядка 30 турфирм предлагают новогодние туры в Москву, около трети столичных гостиниц подготовили специальные новогодние пакеты. В частности, туристы могут приобрести двухдневный тур с размещением в трехзвездочной гостинице, включающий экскурсию по городу и Кремлю, осмотр московских усадеб, посещение православных монастырей. Проживание обойдется в 2700 рублей в двухместном номере, 4 тысячи рублей - в одноместном. Есть также туры продолжительностью до недели. Гостям также предлагаются существенные скидки - до 20% - в 4-5-звездочных отелях. Для детей подготовлен специальный трехдневный тур "Кремлевская елка в Москве" стоимостью 6600 рублей. В сумму входят проживание, посещение елки и экскурсии.

Московские гостиницы разрабатывают собственные новогодние программы, включающие проживание и праздничный ужин. Такие пакеты приобретают даже москвичи, что позволяет им провести Новый год не дома, отметить праздник в ресторане, посетить спа-центр и воспользоваться другими дополнительными услугами.

Столичные власти, выступая за "антидиванный Новый год", намерены предложить разнообразные развлекательные программы жителям мегаполиса. В частности, со 2 по 9 января в городских музеях будет бесплатный вход, а также экскурсионная и культурная программа. С 25 декабря до старого Нового года столичные парки будут предлагать множество развлечений - от спортивных до детских и семейных мероприятий, специальная программа будет подготовлена для людей старшего возраста.

В 12 столичных парках, таких как "Измайлово", "Сокольники", "Фили", "Сад Эрмитаж", состоится организованное празднование Нового года, которое журналисты назвали "флешмобом". Участвующие в акции парки будут оформлены в одинаковой стилистике, на каждом зальют каток, развлекательные программы будут проходить по сходным сценариям. В парках-участниках мероприятия также будут проводиться интерактивные включения: на экранах, после речи президента, можно будет увидеть, как посетители других парков одновременно делают что-то одинаковое, к примеру - зажигают бенгальские огни, организаторы еще не определились с акцией.

Власти рассчитывают, что нынешнее празднование привлечет в Москву на следующий Новый год около 100 тысяч туристов.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Новый год в России

Новости из России

Новый год 2019

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах