← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые отели и развлечения обещает Переславль-Залесский

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Переславь-Залесский – жемчужина «Золотого кольца России». // zolotoe-koltso.ru
Переславь-Залесский – жемчужина «Золотого кольца России». // zolotoe-koltso.ru

Переславль-Залесский превратится в круглогодичное направление и станет отправной тучкой путешествий по "Золотому кольцу России". Таковы планы местных властей по развитию региона, концепцию которого чиновники создавали совместно с музейщиками и экономистами.

По расчетам экспертов, в ближайшие пять лет Переславль должен стать лидером среди городов "Золотого кольца" по количеству туристов, остающихся на ночь. Для круглогодичного привлечения туристов и популяризации региона как места качественного семейного отдыха из центра города уберут транзитный транспортный поток. В дальнейшем историческая часть города станет пешеходной.

Концепция предусматривает обустройство комфортабельных зон отдыха, пляжей, инфраструктурных и спортивных объектов на побережье Плещеева озера. К лету-2012 прибрежная зона и пляж будут подготовлены, а жители города и туристы смогут отдохнуть на озере с комфортом. Там можно будет заниматься кайтингом или серфингом, ходить под парусом, совершать велосипедные прогулки по национальному парку "Плещеево озеро", наблюдать за животными и птицами.

Ключевая часть развития курортной инфраструктуры - создание сети комфортабельных отелей разного уровня комфортности. Так, Корпорация развития "Золотое кольцо" заканчивает строительство первой очереди одноименного комплекса под Переславлем-Залесским. На его территории разместятся четырёхзвёздный отель Ramada на 203 номера и трехзвездочный Days Hotel вместимостью 150 номеров. Кроме того, уже весной 2012 года там начнет работу водный комплекс с банями, бассейнами и спа, сообщили в корпорации.

В среднем, за год Переславль-Залесский посещают 83 тысячи туристов, которые тратят в городе более 200 миллионов рублей. Город активно развивает событийный туризм: гостей привлекают такие мероприятия как "Ночь падающих звёзд", Фестиваль потешного флота, празднование Дня Александра Невского, "Уик-энд прыжков в ледяную воду".

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах