← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В замке на Гебридах появятся музей и гостиница

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Замок Льюс // Corbis
Замок Льюс // Corbis

Крупнейший замок на Гебридских островах (Outer Hebrides, Великобритания) будет превращен в отель и музей. Это произойдет после реконструкции, которая обойдется почти в 16 миллионов евро.

Викторианский замок Льюс (Lews Castle) на острове Айл-оф-Льюис (Isle of Lewis) был построен сэром Джеймсом Мэттьюсом. Недавно замок выиграл в национальной лотерее Фонда британского наследия 5,3 миллиона евро. Эти деньги и будут потрачены на реконструкцию.

Представители фонда также подтвердили, что будут принимать активное участие в кампании по сбору средств на восстановление замка. На данный момент для начала работ не хватает 2,3 миллиона евро, пишет Daily Mail.

В замке, из окон которого открывается вид на город Сторноуэй (Stornoway), в первую очередь будет открыт музей Гебридских островов. Также на его территории появится выставочное пространство, где будут представлены экспонаты из ведущих британских коллекций.

Также возможность переночевать в самом настоящем замке привлечет на остров туристов. Подробности строительства пока не разглашаются, но известно, что небольшой бутик-отель будет владеть собственным рестораном высокой кухни. Открыться для публики замок должен в 2014 году.

Льюс был построен в 1847 году и сменил владельца в 1918-м. Новым хозяином замка стал лорд Леверхольм. Он был большим поклонником индустриализации и оборудовал Льюс центральным отоплением и электричеством, провел телефонную линию. В 1923 году он подарил комплекс жителям острова.

Ранее реконструировать замок планировал Дональд Трамп. Но в последний момент он отказался от инвестиций в этот проект. (перевод Travel.ru)

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах