← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шри-Ланка откладывает введение электронных виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визы продолжат выдавать по прилете. // flickriver.com
Визы продолжат выдавать по прилете. // flickriver.com

Власти Шри-Ланки образумились и если не отменили, то по крайней мере отложили принятое ранее решение о введении виз для туристов. Напомним, планировалось, что с 1 января путешественники для въезда в эту страну должны будут подать заявку через интернет и оплатить 20-долларовый сбор.

Между тем до введения электронных виз Шри-Ланка, выдававшая визы на границе без дополнительных бумаг, отмечала 30-процентный рост интереса со стороны россиян. Однако необходимость получать визы, пусть даже без личной явки в консульство, в любом случае отражается на турпотоках: ведь немало туристов принимает решение о поездке в последний момент и вместо того, чтобы заполнять заявки и ждать их одобрения, просто выберет другое направление отдыха.

Теперь же, как сообщает ИС "Банко", введение новых правил получения электронного разрешения на въезд в страну (ETA) отложено по крайней мере до конца марта. Правда, туроператоры считают, что дело вовсе не в лояльности миграционных властей к российскому рынку, а в слабой технической подготовке и недоработках новой электронной системы. Но так или иначе - на ближайшие четыре месяца Шри-Ланка остается для россиян полностью безвизовым направлением.

При пересечении границы необходимо лишь предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки; заполненную на английском языке миграционную карточку, которую выдают либо в самолете, либо непосредственно перед паспортным контролем; подтверждение брони отеля либо денежные средства на время поездки и обратный билет с фиксированной датой вылета. Визовый сбор при этом не взимается.

Источник: ИС "Банко"

Читайте ещё

Страны:
Шри-Ланка
Рубрики:
Визы на Шри-Ланку

Новости из Шри-Ланки

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах