← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На альпийских курортах начались снегопады

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Альпах - от 10 до 25 сантиметров свежего снега. // iStockphoto
В Альпах - от 10 до 25 сантиметров свежего снега. // iStockphoto

В Альпах наконец-то начались долгожданные снегопады. Более того: по прогнозам, снег будет идти практически всю неделю. Благодаря этому на хороший снежный покров могут смело рассчитывать зимние центры отдыха Швейцарии, Франции, Австрии и Италии.

Напомним, из-за феноменально теплой и бесснежной погоды пострадали практически все курорты Европы. Многие не смогли начать работу вовремя и были вынуждены переносить церемонии открытия и другие акции на неопределенные сроки.

Для других курортов отсутствие снега означало спад в резервировании размещения на праздники и конец сезона. Кроме того, части горнолыжных центров пришлось потратить крупные суммы на оснежение.

Серьезнее других пострадал французский Валь-д'Изер: из-за отсутствия снега впервые за долгие годы были перенесены все этапы кубка мира по горнолыжному спорту, неизменно проходившие здесь ранее, сообщает Superski.ru.

Но вот, наконец, снегопады начались практически во всех альпийских странах. Обильный снег уже выпал на швейцарских курортах Церматт, Саас-Фе, Кран-Монтана и Вербье. Сообщения о снегопадах также поступают из Виллара, Гштада, Лойкербада и других популярных горных центров страны.

Снегопады продолжатся на этой неделе в Труа-Валле (Франция) - Валь-Торанс уже получил 25 сантиметров свежего снега; осадки уже выпадают или ожидаются в ближайшие дни в Парадиски (Лез-Арк и Ла-Плань), а также в Тине и соседних областях катания. Не менее обильные снегопады и в Австрии, зато чуть хуже ситуация в Италии: в Валь-Гардене и регионе Dolomiti Superski выпадет всего 5-7 сантиметров снега.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Погода на горнолыжных курортах

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах