← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вильнюс приготовил насыщенную рождественскую программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вильнюс засияет праздничными огнями. // hotelslithuania.net
Вильнюс засияет праздничными огнями. // hotelslithuania.net

В субботу, 3 декабря, в 17.00 на Кафедральной (Ратушной) площади Вильнюса торжественно зажгут огни главной рождественской елки города и всей страны. Высота дерева - 18 метров, оно выполнено из экологически чистых материалов и украшено светильниками в стиле ретро, игрушками ручного изготовления, яркими гирляндами из мелких лампочек и шарами.

Старт зимнему сезону также даст музыкально-огненное шоу и концерт рождественских песнопений. На площади будет сконструирована художественная световая инсталляция - Арка ангелов. 3 декабря на нее спустятся восемь ангелов ростом в 3,5 метра, украшенных белыми и синими диодными гирляндами, а со светящегося неба будут падать белые снежинки.

С 25 декабря до 1 января на площади работает рождественский городок, на котором будут торговать праздничными лакомствами и глинтвейном. В этом году первый раз рождественский праздник на Ратушной площади будет проходить не под открытым небом, а под крышей, подчеркивает туристический офис литовской столицы.

В числе наиболее зрелищных мероприятий - 4D-шоу "Волшебное Рождество". С 25 по 30 декабря трижды в день (в 17.00, 18.20 и в 20.00) на площади можно будет увидеть созданную при помощи самых современных технологий рождественскую сказку, транслируемую на стену собора, превращенную в гигантский экран. Фрагменты истории Вильнюса в этой сказке переплетаются с народными сказаниями, религиозными и современными мотивами, а трехмерные изображения будут усилены специальными эффектами, такими как стилизованный "аромат Рождества".

25 декабря в 18.00 под всполохи праздничного фейерверка будет зажжена самая большая в Европе рождественская елка: ее роль по традиции играет Вильнюсская телебашня. Ее украсят 32 гирлянды, общая длина которых - 6 километров. Будет использовано 6 тысяч лампочек и 400 мощных вспышек. Первый раз елка Вильнюсской телевизионной башни была зажжена в 2000 году, и с тех пор она является неотъемлемой частью рождественского Вильнюса.

Еще один фейерверк ждет жителей и туристов накануне Нового года, 31 декабря, а завершится праздничный сезон театрализованным шествием Трех Королей и прощанием с рождественскими деревьями 6 января.

Источник: Информационно-туристический центр Вильнюса

Читайте ещё

Страны:
Литва
Города:
Вильнюс
Рубрики:
Новый год в Литве

Новости из Литвы

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах