← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Провинция ЮАР открыла сайт-путеводитель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Королевство Зулу приглашает туристов. // ganeandmarshall.com
Королевство Зулу приглашает туристов. // ganeandmarshall.com

Туристическое бюро южноафриканской провинции Квазулу-Наталь (KwaZulu-Natal) и входящего в её состав королевства Зулу (Zulu Kingdom) открыло сайт-путеводитель, подробно рассказывающий о достопримечательностях региона. Он предназначен для туристов, любящих отдыхать в гармонии с природой.

Мультимедийный путеводитель строился на основе рассказов и советов местных жителей. И чем бы не интересовались туристы - гостиницами, культурой, едой, маршрутами, мероприятиями, идеями для отпусков, - все это можно найти на сайте KwaZulu-Natal Travel Guide.

Гид включает в себя подкасты с интересными рассказами местных жителей. Один из них принадлежит экскурсоводу Марку Мгобхози и повествует о разнообразии жизни в провинции Квазулу-Наталь, сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

Вот несколько малоизвестных фактов о провинции, которые можно найти в путеводителе: Драконовы горы (Drakensberg), или просто "Берг", как называют их местные жители, входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и формируют самый высокий массив ЮАР (до 3482 метров).

Заповедник Хлухлуве (Hluhluwe Game Reserve, Hluhluwe-Imfolozi) является старейшим в Африке. Официально он был учрежден в 1859 году. Парк сыграл важнейшую роль в сохранении белых носорогов. В 1900 году их популяция насчитывала всего 20 особей, на сегодняшний день их уже тысяча. На территории заповедника можно увидеть в естественной среде обитания всю "большую африканскую пятерку" - слонов, носорогов (как белых, так и черных), буйволов, львов и леопардов, а также экзотических ньяла - винторогих антилоп с вертикальными белыми полосами на теле.

Северное побережье провинции Квазулу-Наталь является идеальным местом для наблюдения за китами. Они мигрируют вдоль берега в июне и июле, а затем возвращаются в сентябре и октябре.

Дельфинов у побережья можно видеть в течение всего года. Также в июне и июле здесь наблюдается одно из самых массовых морских событий - нерест сардины. Каждый год в этот период многокилометровые косяки, состоящие из миллионов рыб, мигрируют вдоль берегов Квазулу-Наталь. (перевод Travel.ru)

Источник: World Travel Market

Читайте ещё

Страны:
ЮАР
Ссылки:
KwaZulu-Natal Travel Guide

Новости из Южной Африки

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах