Всего треть московских гостиниц оборудованы для приема инвалидов

По данным исследования, проведенного московским комитетом по туризму, только треть столичных отелей оборудованы для приема гостей с ограниченными физическими возможностями.
Исследование проводилось по заказу департамента социальной защиты населения правительства Москвы. В рамках мероприятия было проверено 150 гостиниц, из которых 54 оказались оснащенными для проживания инвалидов.
Так, в 42 гостиницах есть номера для людей с нарушениями опорно-двигательной системы, передвигающихся на колясках. Всего в городе 152 таких номера, в основном - в отелях крупных сетей. В 33 отелях имеется возможность приема слабовидящих туристов с собаками-поводырями.
В общей сложности в Москве, согласно данным Росстата, насчитывается 215 гостиниц на 37,5 тысячи мест.
В исследовании не принимали участие мини-отели, хостелы и гостиницы, построенные в 1950-60-е годы, сообщает РИА "Новости".
- Источник: РИА "Новости"
Читайте ещё
Новости из России
Гостиницы

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах