В Германии плотина станет отелем

Плотина на реке Окер в Нижней Саксонии станет четырехзвездочным отелем. Переоборудовать сооружение намерены два местных жителя.
Идея принадлежит ресторатору Хайко Ратаю и инженеру Петеру Шиллингу из города Гарц, которые задумали проект Aquadam еще два года назад.
Плотина шириной 75 метров и длиной 260 метров станет основанием для двухэтажного отеля, выполненного из стали и стекла. В гостинице будет 80-90 номеров и ресторан.
Отель станет одним из самых экологически чистых в Германии, поскольку в нем будет использоваться только солнечная и водная энергия, пишет Lenta.ru.
Стоит отметить, что во многих странах в последнее время находят новое применение таким сооружениям, как бункеры или маяки, перестраивая их в отели.
- Источник: Lenta.ru
Читайте ещё
Новости из Германии
Гостиницы

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах