← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шведская Лапландия приглашает водителей на ледяные трассы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Водители могут выбирать 16 различных программ. // http://laponie-ice-driving.com
Водители могут выбирать 16 различных программ. // http://laponie-ice-driving.com

C января по март в шведской Лапландии, в нескольких километрах к югу от полярного круга, ждут любителей экстремального вождения. Компания Laponie Ice Driving традиционно устраивает в городке Арьеплуг (Arjeplog, 195 километров западнее Лулео) ледяные трассы для тест-драйва лучших спортивных автомобилей. В этом году специалистами будет создана копия легендарной трассы "Формулы-1" Silverstone Circuit.

С 1950 года в Сильверстоуне (90 километров северо-западнее Лондона) начали проводить первые гонки Гран-при "Формулы-1". Известная своей сложностью британская трасса будет воспроизведена на льду и предоставлена в распоряжение водителей, сообщает пресс-служба компании Laponie Ice Driving.

Также в этом сезоне будут представлены 8 других трасс, включая две технические длиной по 5 километров каждая и две километровые кольцевые, которые позволяют всевозможные маневры на скорости до 120 километров в час.

Автомобильный парк будет состоять из 23 спортивных автомобилей. Пилотам гарантированы сильные ощущения при вождении Porsche Boxter, Mitsubishi EVO IX, Porsche Cayman S, Porsche 997 GT3 и нового Corvette Z06 2012 года. Компания предлагает 16 различных программ в сопровождении опытных инструкторов. Стоимость турпакетов начинается от 1450 евро с человека (два дня и три ночи в Арьеплуге).

Французская компания Laponie Ice Driving организует стажировки по вождению автомобилей самого высокого класса в шведской Лапландии с 2006 года. Каждую зиму население Арьеплуга удваивается за счет туристов, приезжающих попробовать свои силы в вождении спорткаров на льду. Внесенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот регион с необычными пейзажами является самой большой территорией в Западной Европе, сохранившей свой первозданный облик. Зимой здесь часто можно наблюдать северное сияние.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Ссылки:
Laponie Ice Driving

Новости из Швеции

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах