← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль мрачного искусства пройдет в Курмайоре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль проводится с 1993 года. // noirfest.com
Фестиваль проводится с 1993 года. // noirfest.com

С 5 по 11 декабря на популярном итальянском курорте Курмайор уже в 21-й раз состоится фестиваль кинематографии и литературы так называемого "черного" жанра, который окунет гостей в загадочно-пугающий мир "крутого детектива".

Courmayeur Noir Infestival - один из самых известных литературно-кинематографических фестивалей. В его рамках в городском конгресс-центре проходят просмотры фильмов, а в отеле Royal&Golf - встречи с их создателями, сообщает Ski.ru. Показ конкурсной программы и другие мероприятия проводятся также в новом здании кинотеатра Palanoir.

Фестиваль включает в себя две темы: кино и литература в жанре нуар. В кинематографической части зрителям будут представлены художественные и документальные фильмы, встречи с актерами и режиссерами. В рамках второй - литературной - части программы проходят встречи с писателями и презентации книг.

Каждый год в рамках праздника вручается литературная премия имени Реймонда Чандлера - великого мастера жанра "крутого детектива", а специальная премия от долины Валле-д'Аоста будет присуждаться за лучший фильм.

Курмайор (Courmayeur) - один из самых знаменитых курортов Италии, известный не только своими прекрасными склонами (вокруг него 14 "четырехтысячников"), но и многочисленными термальными источниками. Он лежит у подножия величественного Монблана в регионе Валле-д'Аоста.

Термин Noir ("черный фильм", или "фильм нуар") был введен французскими критиками в 1946 году для обозначения стиля, получившего популярность в американском кино в середине 40-х годов. Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и темное освещение сцен.

Источник: SKI.RU

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах