← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спрос на туры в Таиланд упал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Затопленные районы Бангкока обычно не посещаются туристами. // AP
Затопленные районы Бангкока обычно не посещаются туристами. // AP

В настоящее время в Таиланде от наводнения более всего пострадали населенные пункты, расположенные по берегам реки Менам (Чаупхрая, Chao Praya) включая Бангкок и Аюттхаю (Ayutthaya). По данным местного туристического управления, все остальные популярные у путешественников курорты в центральном регионе, включая Паттайю, Хуахин, Канчанбури и остров Чанг, не подвержены затоплению. Это же относится и к курортам в южной части страны, а также островам Самуи, Пхукет и Краби.

Уровень воды в Аюттхае и некоторых других провинциях центрального региона начинает спадать. Тем не менее в полном объеме эти районы будут открыты для туристов после завершения восстановительных работ. Большинство районов центрального Бангкока, посещаемых иностранцами, не пострадали. Однако уровень воды в Менаме превышен, и некоторые достопримечательности, находящиеся вблизи реки, включая часть Чайна-тауна, оказались подтоплены водами реки. Внутри Большого Бангкока некоторые предместья вдоль реки затоплены, но в большинстве случаев это промышленные и жилые районы, не посещаемые туристами.

Транспортные системы Бангкока (монорельс Sky train и метро) продолжают нормально функционировать. Такси и тук-туки работают в ограниченном режиме в районах, не подверженных затоплению. Ряд маршрутов городских автобусов также изменен в связи с затоплением некоторых районов. Движение водных такси на реке Менам приостановлено.

Тем временем на российском туристическом рынке отмечается падение спроса на туры в Таиланд, сообщает RATA-News. Туристы, уже приобретшие путевки, от поездок не отказываются, но новых бронирований на ноябрь практически нет. Однако туры на зиму и новогодние каникулы, в частности, по-прежнему продаются неплохо.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Бангкок

Новости из Таиланда

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах