← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эквадор предлагает туры по знаменитому кладбищу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кладбище Гуаякиля - собрание произведений монументального искусства. // Nick Fisher
Кладбище Гуаякиля - собрание произведений монументального искусства. // Nick Fisher

Кладбище в эквадорском городе Гуаякиль станет местом экскурсий. Здесь, на площади 15 гектаров, за последние 170 лет было похоронено порядка 700 тысяч человек, многие из которых оставили весомый след в истории страны. А треть захоронений благодаря высокому художественному уровню надгробий объявлена Национальным культурным наследием.

Улочки и лестницы кладбища скорее напоминают музей: скульптуры и статуи, целые композиции из белого мрамора ничуть не уступают по уровню исполнения собраниям лучших музеев Европы. Художественные композиции отличает многообразие архитектурных стилей - греко-римский, неоклассический, барокко и мавританский. Как сообщает BuenoLatina.ru, возраст некоторых монументов превышает 200 лет.

Уже сейчас туристы приезжают, чтобы посмотреть на эти памятники. Скульптуры систематизированы в рамках четырех тематических маршрутов, по которым можно будет пройти начиная с 28 октября. Общая продолжительность экскурсии составит около 1,5 часов.

Так, отдать дань памяти героям страны и президентам Эквадора можно на маршруте Entre la grandeza y la huella eterna. Экскурсия под названием Tras las sombras del ultimo verso пройдет по местам упокоения деятелей искусства, культуры и музыки. Выбрав Memoria y el vuelo de los angeles, посетители увидят лучшие скульптурные композиции кладбища, а последний вариант экскурсии включает в себя могилы других известных людей города и страны.

Сердце южного побережья, порт Гуаякиль (Сантьяго-де-Гуаякиль, Guayaquil) - самый большой город и экономический центр Эквадора, главные экспортные ворота страны. Он расположен приблизительно в 270 километрах к юго-западу от столицы, на реке Гуаяс.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Эквадора

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах