← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Будве не хватает туалетов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Найти туалет в Будве - большая проблема. // flickr.com
Найти туалет в Будве - большая проблема. // flickr.com

Являясь популярным черногорским курортом, Будва, тем не менее, так и не решила несколько важных для туристов вопросов. В частности, найти туалет в этом городе крайне сложно.

Едва ли не единственным доступным местом является общественный туалет на территории парка в Старом городе. Однако, несмотря на недавний косметический ремонт, его санитарное состояние не выдерживает никакой критики. А в результате, как пишет "Все о Черногории", гости Будвы буквально атакуют кафе и рестораны в поисках нормального туалета.

Будва принимает множество туристов, которые приезжают сюда с самого утра. Первыми в городе оказываются сотни круизных пассажиров, которые затем направляются на автобусные экскурсии. Днем до города добираются экскурсанты из Дубровника - а это более 500 человек ежедневно. И все это - не считая многочисленных индивидуальных туристов.

Рано или поздно все они начинают искать туалеты, но местные заведения общественного питания не могут принимать такое количество посетителей, приходящих только ради этой цели. В итоге рестораторы просто запирают туалеты на замок.

А вечером в Старый город стекаются любители ночной жизни. Возле крепости работает несколько открытых барных площадок, но их создатели не продумали нужное число туалетов. В открытых барах порой собирается более 3 тысяч человек, а наутро прогулочная зона Старого города источает соответствующие запахи.

Эта проблема - не единственная в плане санитарии. Помимо отсутствия туалетов, в Старом городе Будвы нет урн и контейнеров для мусора, поэтому туристы вынуждены осматривать памятники с мусором в руках или сорить на улицах.

Источник: Все о Черногории

Читайте ещё

Страны:
Черногория
Города:
Будва
Рубрики:
Культура Черногории

Новости из Черногории

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах