← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Четыре французских лыжных курорта объединились

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты ждут туристов с детьми. // aravis.com
Курорты ждут туристов с детьми. // aravis.com

Четыре французских курорта: Ла-Клюза (La Clusaz), Ле-Гран-Борнан (Le Grand Bornand), Маниго (Manigod) и Сен-Жан-де-Сикст (Saint-Jean de Sixt) - объединились в одну зону катания под названием Курорты озера Анси (Lake Annecy Ski Resorts).

Все четыре центра зимнего отдыха расположены в северной части Савойских Альп восточнее озера Анси (Lake Annecy) и всего в часе езды к югу от Женевы.

Отдых на этих курортах позволяет избежать суеты, присущей более известным местам, и покататься в Альпах за демократичную цену, сообщает First Tracks Online. Здесь для туристов работает множество ресторанов и баров, отелей и апартаментов с несколькими спальнями и кухнями, предназначенных для размещения семей и больших компаний.

Кроме того, Ла-Клюза и Ле-Гран-Борнан отмечены "знаком качества семейного отдыха" - звездой Famille Plus. Места, имеющие такую награду, предлагают множество мероприятий для детей, а их трассы отлично подходят для начинающих сноубордистов и лыжников.

Курорт Маниго находится у подножия 2484-метровой вершины Л'Эталь (L'Etale), а солнце освещает его широкие трассы практически целый день. В Ле-Гран-Борнан находится самая длинная трасса для ночного катания Верхней Савойи, а расположенный на территории курорта сноупарк входит в десятку лучших во Франции.

Всего в объединенной зоне катания к услугам туристов - 85 подъемников и более 220 километров горнолыжных трасс, перепад высот здесь составляет в среднем 1600 метров. Сезонный ски-пасс на всю область для взрослого, приобретенный до 5 декабря 2011 года, обойдется в 555 евро, после 5 декабря - 715 евро, для ребенка - 230 и 255 евро соответственно.

Источник: First Tracks!! Online Ski Magazine

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах