← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У консульства Китая в Москве - большие очереди

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Китай // Travel.ru
Виза в Китай // Travel.ru

На 1 октября выпадает главный государственный праздник Китая - Годовщина образования республики. Торжества растягиваются на несколько дней, совмещаясь с ближайшими выходными (с 1 по 9 октября в этом году). Дипмиссии, как и другие госучреждения, в эти дни не работают. Неудивительно, что девятидневные каникулы породили большие очереди у консульства Китая в Москве.

По информации участников туристического рынка, негласная квота в 30 паспортов от одного туроператора все еще сохраняется. При этом в визовом отделе документы принимают всего двое сотрудников, сообщает Турпром. Таким образом, компании не успевают оформить все заявки своих клиентов, но те винят в срыве поездок именно представителей турбизнеса.

Мало того, согласно отзывам работающих на этом направлении операторов, консульство стало требовать дополнительные документы, не предупредив об этом заранее. Это, например, подробное описание того, чем клиент будет заниматься в Китае, сообщает ИС "Банко".

В консульском отделе посольства КНР в Москве прием документов и выдача виз осуществляется по понедельникам, средам и пятницам, с 09.00 до 12.00. Прием индивидуальных туристов ведется в порядке живой очереди, предварительной записи нет, однако и в этом случае очереди - привычное явление, даже без девятидневных каникул. Единственным способом подать документы, сэкономив время, является обращение в Pony Express, но в этом случае виза дорожает на 900 рублей.

Источник: ИС "Банко"

Читайте ещё

Страны:
Китай
Рубрики:
Визы в Китай

Новости из Китая

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах