← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост турпотока из России в Чили - рекордный

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чили манит экзотикой. // iStockphoto
Чили манит экзотикой. // iStockphoto

За 9 месяцев текущего года в Чили побывало почти 3,4 тысячи российских туристов, что на 50% превышает тот же показатель прошлого года. И хотя на фоне боле чем миллионного турпотока из Аргентины эти цифры не так велики - зато рекордной является динамика роста.

В частности, за последнее десятилетие число россиян, приезжающих в страну с туристическими целями, выросло в 160 раз: если в 2001 году в Чили побывало лишь 19 граждан России, то уже в 2010 - 3356, сообщает Интерфакс. При этом россияне очень ценны для местного турбизнеса: они останавливаются в самых дорогих отелях, заказывают индивидуальные, самые дорогие экскурсии, а также вертолеты.

Главными причинами, мешающими росту турпотока из нашей страны в Чили, являются отсутствие прямого авиаперелета, а также информации о туристических возможностях страны. Сейчас добраться до Сантьяго из Москвы можно через Мадрид, Франкфурт или Париж, заплатив за авиабилеты как минимум $1800.

Вместе с тем, с 1 января 2011 года гражданам РФ для посещения Чили на срок до 90 дней виза не требуется. Это и стало главным фактором роста турпотока. Кроме того, страна привлекает опытных туристов, уже повидавших многие другие регионы, своей неповторимой экзотикой.

Протянувшись более чем на четыре тысячи километров с юга на север, Чили имеет большое разнообразие климатических и ландшафтных зон. Любителей природы ждут вулканы, озера и морские фьорды; здесь можно за один день увидеть ледники и поплавать в океане, а приключенческие маршруты и винный туризм сделают путешествие особенно незабываемым. Кроме того, здесь есть и пляжи, и горнолыжные центры - так что гостям предлагается отдых на любой вкус. И, наконец, поездка в Чили - это возможность смены сезона: когда в России зима, в Южном полушарии - лето, и наоборот.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Чили

Новости из Чили

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах