← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Всеобщая забастовка в Греции усложнит жизнь туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Закрытая на время забастовки аптека // AP
Закрытая на время забастовки аптека // AP

Грецию, переживающую серьезный экономический кризис, охватила волна забастовок. Туристы, которые в настоящее время находятся в Афинах, постоянно сталкиваются с последствиями акций протеста. А 19-20 октября транспортное сообщение в стране будет полностью парализовано.

Бастуют моряки, врачи государственных клиник, таможенники и сотрудники налоговой полиции. Из-за забастовок работников органов местного самоуправления на улицах Афин скопились горы мусора. Завтра в стране начнется 24-часовая забастовка сотрудников средств массовой информации и 48-часовая забастовка банковских работников.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, акции протеста достигнут своего апогея 19-20 октября - на эти дни намечена 48-часовая общенациональная забастовка. В ней примут участие работники государственных и частных компаний. На эти же даты запланирована забастовка профсоюза греческих авиадиспетчеров, которая приведет к отмене рейсов. Всеобщая забастовка, как ожидается, приведет к прекращению транспортного сообщения в Греции на два дня. Эта акция протеста приурочена к голосованию в парламенте страны по пакету новых мер жесткой экономии, разработанных под нажимом международных кредиторов.

Профсоюзы выступают против новых сокращений зарплат, увеличения налоговой нагрузки, разработанной кабинетом министров единой сетки зарплаты, которая грозит отменой бонусов, а также против намерения правительства перевести около 30 тысяч государственных служащих в трудовой резерв, где они будут находиться в течение года, получая 60% зарплаты до увольнения. Ситуация достигла такого накала, что власти ожидают новых уличных волнений, а внутренние войска приведены в состояние повышенной готовности.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Страны:
Греция
Города:
Афины

Новости из Греции

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах