← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Конец года в Таллине богат на культурную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Таллин ждет гостей не только на Новый год, но и осенью. // iStockphoto
Таллин ждет гостей не только на Новый год, но и осенью. // iStockphoto

С 17 октября Эстония начинает новую рекламную кампанию, направленную на привлечение российских туристов. Она расскажет о том, что осенью и зимой в стране пройдет огромное количество фестивалей, костюмированных шоу и городских праздников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

До конца 2011 года большинство мероприятий в эстонской столице будет проводиться в рамках проекта "Таллин - культурная столица Европы 2011", который завершится 22 декабря перезвоном всех колоколов города и уникальным перформансом на берегу Таллинского залива.

Октябрь в эстонской столице объявлен месяцем фотографии. В течение четырех недель здесь будут проходить выставки фотохудожников и лучших европейских фотографов, мастер-классы, семинары и лекции об истории фотографии.

До 20 октября в таллинском Музее мин будет работать уникальная выставка дизайнерской мебели, созданной из мин и прочих боеприпасов.

С 10 по 12 ноября в Таллине на арене Saku Suurhall состоится Мартова ярмарка, на которой будут представлены работы народных мастеров со всей Эстонии. На ярмарке можно будет не только приобрести уникальные предметы народного творчества, но и посетить мастер-классы, где детей и взрослых научат готовить блюда эстонской кухни.

С 18 ноября по 4 декабря в Таллин ждет гостей и участников XV Международного кинофестиваля "Темные ночи". В его рамках пройдут кинопоказы шедевров европейского кино, а также анимационных картин и студенческих работ.

С 24 ноября по 10 декабря в Таллине, Вилянди и Тарту состоится Фестиваль рождественского джаза Jõulujazz, в ходе которого прозвучит свыше двух десятков концертов. В этот году главными участниками фестиваля станут французский вокальный ансамбль Voice Messengers, Ana Salazar из Испании и Britt Quentin из США.

Таллинский зимний фестиваль "Взгляни и открой свое сердце" пройдет с 24 ноября по 11 декабря в церквях и концертных залах. В программе - концерты классической музыки, а также выступления барочных ансамблей.

С 30 ноября по 3 декабря Эстония принимает крупнейший в Северной Европе и Балтии международный фестиваль уличного танца - Battle of EST. Большинство мероприятий пройдет в Таллине и Тарту; всего в Battle of EST примут участие более 300 танцоров из 20 стран.

С 10 декабря до конца года Русский театр Таллина собирает зрителей на новогодние представления для всей семьи "ЛИСная сказка". В их основу положен сценарий Г.Полонского к фильму "Честный, рыжий, влюбленный", созданный по мотивам повести Я.-О.Экхольма "Тутта Карлсон, первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие".

И, наконец, с 7 по 15 января 2012 года в Пярну состоится Фестиваль современной музыки, в рамках которого зрители смогут посетить концерты, выставки, перформансы и диспуты, посвященные становлению музыкального искусства в XX веке.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах