← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Бангкоке состоится Королевская лодочная процессия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Красочное зрелище доступно раз в несколько лет. // delturner2k.ca
Красочное зрелище доступно раз в несколько лет. // delturner2k.ca

22 октября в Бангкоке туристы станут свидетелями редкого зрелища - Королевской лодочной процессии по реке Чао-Прайя. Последний раз это красочное действо состоялось в 2006 году.

Королевская процессия барж по реке Чао-Прайя была основана королем Таиланда еще в 1959 году, сообщает RATA-News. За время правления короля Пумипона Адульядета подобные процессии устраивались 16 раз, как правило, по случаю наиболее важных в жизни королевства событий. На этот раз лодочное шествие развернется в связи с 84-летием тайского монарха.

Действо включает в себя торжественный провоз по реке изображения Будды и приношение членами королевской семьи в дар монахам храма Арун (Wat Arun) новых одежд по случаю окончания трехмесячного буддистского поста. Вся церемония проходит в строгом соответствии с древними священными традициями.

Процессия состоит из 52 традиционных тайских барж, выстроенных на воде в пять колонн. Возглавляют шествие четыре королевские баржи, далее идут десять барж с изваянием животных, затем следуют 38 лодок поменьше. Протяженность флотилии - более километра в длину. В этом году лодочную процессию, а также церемонию празднования фестиваля Kathin, которая пройдет в храме Арун, возглавит наследный принц Маха Ваджиралонгкорн. Он поднимется на борт королевской баржи на причале Vasukri Pier в 15.30.

Наблюдать Королевскую лодочную процессию можно будет в течение 55 минут, пока баржа пройдет 4,5 километра вниз по реке Чао-Прайя по направлению к храму Арун (от моста Thonburi до моста Phra Phutta Yodfa). Официальные мероприятия завершатся в 17.30.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Бангкок

Новости из Таиланда

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах