← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Между Краснодаром и Сочи появился новый поезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд на вокзале Сочи // Travel.ru
Поезд на вокзале Сочи // Travel.ru

Российские железные дороги назначили еще один дневной поезд между Краснодаром и Сочи. В отличие от давно существующего ежедневного, новый состав ходит через день. Однако графики поездов чрезвычайно похожи - разница во времени между ними составляет, как правило, всего полчаса. Поезда фактически идут друг за другом, отбивая пассажиров один у другого, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Этот абсурд произошел благодаря тому, что ранее существовавший состав обслуживается местной пригородной компанией, а новый - федеральной пассажирской. При этом билеты на последний можно купить не только в местных пригородных кассах, но и в любой кассе России и СНГ, а также в интернете. Новый поезд имеет пять вагонов СВ в режиме общего (на каждую из двух полок спального купе продается по три сидячих билета), а также купейный штабной вагон. В пригородном составе - обычные сидячие вагоны, в которых в теплое время очень душно из-за применяющейся на ряде российских вагоностроительных заводов чудовищной конструкции форточек, которые едва открываются.

Новый состав №605/606 отправляется из Краснодара по четным числам в 7.32 и прибывает в Туапсе в 10.40, в Лазаревскую в 11.29, в Сочи в 12.51 и в Адлер в 13.45. Обратное отправление из Адлера по нечетным числам в 13.20, из Сочи в 15.03, из Лазаревской в 16.20, из Туапсе в 17.13, прибытие в Краснодар в 20.34. Поезд имеет также остановки в Горячем Ключе, Лоо и Хосте. Стоимость билетов от Краснодара до Сочи - 230 рублей в общем вагоне и 1000 рублей в купе.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах