← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Малайзия готовит программы для туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Малайзия будет развивать исследовательский туризм. // pravasitoday.com
Малайзия будет развивать исследовательский туризм. // pravasitoday.com

В ближайшие годы Малайзия планирует привлечь больше российских путешественников, а также увеличить срок их пребывания на курортах до 10-14 дней. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на пресс-конференции в Москве, прошедшей в рамках выставки Отдых/Leisure-2011, заявил генеральный директор офиса по туризму Малайзии Хаджи Азизан Нурдин.

В среднем туристы из России проводят в Малайзии 9 дней; их ежедневные расходы колеблются от 300 ($95) до 1000 ринггит ($320). Они предпочитают активный отдых, экскурсионные поездки и знакомство с культурным наследием страны, подчеркнул Нурдин. Поэтому в ближайшие годы будет сделан акцент на развитие здесь исследовательского туризма, позволяющего близко познакомиться с культурой и традициями страны.

По его словам, с 1 октября российские туристы, отправляющиеся на отдых в Таиланд, будут иметь возможность также посмотреть Малайзию. Уникальное предложение включает в себя трансфер в Куала-Лумпур из Пхукета, а также проживание в отелях уровня 3 и 4 звезды. Стоимость программы будет зависеть от уровня гостиницы, а также дат путешествия. При размещении в отеле более чем на две ночи, гостям предоставят большие скидки, добавил Нурдин. Минимальная стоимость гостиничного номера за две ночи составит $150. Предложение будет действовать до конца года. По оценке офиса по туризму страны, предложением воспользуются не менее семисот российских путешественников.

Еще одна программа - Luxury Elite Club - ориентирована на состоятельных туристов. Предложение включает в себя эксклюзивный сервис, вертолетные прогулки и индивидуальную экскурсионную программу. По прогнозам, до конца года им воспользуются около трехсот туристов.

В 2010 году Малайзию посетили 33 тысячи российских туристов, что на 9% больше, чем годом ранее. По прогнозам, до конца 2011 года в стране побывают более 35 тысяч путешественников из нашей страны. Больше всего туристов приезжает в Малайзию из Индии, Китая и Австралии.

Читайте ещё

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах