← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Никарагуа обновляет свои популярные туристические центры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Гранаду приезжает половина всех гостей Никарагуа. // eiu.edu
В Гранаду приезжает половина всех гостей Никарагуа. // eiu.edu

В первом полугодии текущего года в Никарагуа приехало более 577 тысяч туристов. При этом одну из главных достопримечательностей и третий по величине город страны, Гранаду, посетили около 50% всех гостей.

Такие данные представил Никарагуанский институт туризма (Instituto Nicaraguense de Turismo, Intur). С учетом растущего интереса к Гранаде власти намерены активнее развивать ее инфраструктуру, сообщает BuenoLatina.ru.

Гранада (Granada), основанная испанцами в 1524 году, находится на берегу самого крупного в Латинской Америке пресноводного озера Лаго-де-Никарагуа (Lago de Nicaragua, Lago Cocibolca), в 40 километрах к юго-востоку от столицы.

Это - важнейший туристический центр страны, здесь сосредоточена значительная доля исторического колониального наследия Никарагуа, включая монастырь Сан-Франсиско (Convento San Francisco) и крепость Ла-Польвора (Fortaleza de la Polvora). Поблизости от города расположены национальный парк Масая (Masaya Volcano National Park, первый и самый большой в стране) и природный заповедник Момбачо (Mombacho Volcano Natural Reserve).

Среди анонсированных властями проектов - реконструкция одной из главных улиц города - La Calzada, ведущей от кафедрального собора к берегу озера Никарагуа. Вдоль самого озера будет построена городская набережная шириной 15 метров, которая превратится в популярное у туристов место наподобие гаванского Малекона.

Строительные работы на берегу озера планируется начать уже в октябре нынешнего года. Также будет реконструировано старинное здание госпиталя San Juan de Dios, в котором затем расположится туристический и культурный центр.

Обновление ждет и монастырь Сан-Франсиско - здесь будут укреплены несущие стены и кладка. В 2012 году в городе также реконструируют причал и построят два плавучих терминала, способных обслуживать гидросамолеты, выполняющие туристические перелеты из Гранады в разные части страны.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Никарагуа

Новости из Никарагуа

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах