← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Минске появились швейцарские электрички

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд Flirt белорусских железных дорог // Travel.ru
Поезд Flirt белорусских железных дорог // Travel.ru

Белорусские железные дороги открыли первый маршрут городских линий - пригородных поездов на короткие расстояния. Маршрут от Минска до станции Беларусь северо-западнее столицы обслуживают новые поезда Flirt швейцарского производства, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, Минск получил наиболее современный и удобный вариант пригородного поезда среди городов стран СНГ. Четырехвагонный поезд с компоновкой мест 3+2 оборудован мини-столиками с урнами для мусора, а также электророзетками. В одном из вагонов имеется зона для пассажиров с ограниченными возможностями, а также размещения колясок и велосипедов. Двери оборудованы удобными выдвижными ступеньками для низких платформ, при этом большая часть поезда имеет низкий пол.

Москвичи могли оценить этот состав в ходе прошедшей на минувшей неделе в Щербинке выставке Expo 1520. В России таких составов пока нет - местные производители до сих пор не разработали ничего близкого по уровню. РЖД тем временем планирует закупки немецких Desiro, первые из которых выйдут на линии Казани и Сочи в 2013 году.

Пока в Белоруссию поставлено три состава Flirt. На первом этапе они будут совершать ежедневно 18 рейсов в каждом направлении - как правило, раз в час. Стоимость билета - 2000 белорусских рублей вне зависимости от расстояния. В дальнейшем будут добавлены новые маршруты. Всего до конца 2012 года запланирована поставка еще 3 поездов городских линий и 4 похожих региональных состава с компоновкой кресел 2+2.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Белоруссия

Новости из Белоруссии

Билеты на поезд

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах