← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост турпотока в США за полгода - около 4%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
США привлекает туристов. // airpano.ru
США привлекает туристов. // airpano.ru

В первом полугодии 2011 года более 28,6 миллиона иностранных туристов посетило США, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Список лидеров по объему турпотока традиционно возглавляют соседние Канада (9,8 миллиона человек) и Мексика (почти 6,3 миллиона).

Около 1,8 миллиона туристов приехало в Штаты из Великобритании, почти 1,5 миллиона - из Японии, и более 815 тысяч из Германии, сообщает РИА "Новости". Правда, число туристов из Мексики и Японии сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 1% и 7% соответственно. Турпоток из остальных стран, входящих в первую десятку, оказался в плюсе, а наибольший рост показали Китай (+32%), Бразилия (+28%), Австралия (+23%) и Франция (+21%).

Ожидается, что до конца года США примет 64 миллиона человек (+7% к показателям 2010 года), которые потратят здесь $144 миллиарда. Годом ранее в стране побывало около 60 миллионов иностранных туристов (+9%). Потратили они за тот период $134 миллиарда.

Число гостей США из России прогнозируется на уровне 208 тысяч человек, что на 19% превысит прошлогодний показатель. Правда, не совсем понятно, каким образом турпоток может вырасти столь серьезно на фоне того, что Штаты все чаще отказывают в визах.

Так, по всему миру визу в США за прошлый финансовый год не получили 23% соискателей. На территории России отказы составили 10,1% от заявлений на визу типа В (бизнес- либо туристическую). Годом ранее рост российского турпотока в США составил 8%. Многие туристы, получая годовую или двухгодовую визу, неоднократно возвращаются в эту страну. Но к 2011 году срок действия у этих виз подойдет к концу, и, соответственно, при выросшем числе отказов рост турпотока на 19% маловероятен.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах