← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Австрия напоминает о своих возможностях зимнего отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Австрии нужно больше туристов из России. // weissensee.com
Австрии нужно больше туристов из России. // weissensee.com

Австрия начинает информационную кампанию по привлечению российских туристов на горнолыжные курорты страны. Акция под лозунгом "Зимнее обновление" будет проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, на юге России, Урале и в городах Центральной Сибири.

Об этом рассказал Георг Капуш, директор Австрийского представительства по туризму, сообщает соб.корр. Travel.ru. Традиционно российские путешественники выбирают Австрию преимущественно для зимнего отдыха; в первые месяцы года наблюдается самый высокий рост посещений. Так, в минувшем январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ночевок наших туристов на горнолыжных курортах страны выросло на 26% и составило 809 тысяч.

По словам Г. Капуша, большинство россиян останавливаются в четырех- и пятизвездочных гостиницах, однако на горнолыжных курортах появляется все больше отелей уровня 3*. Таким образом, отдых в австрийских Альпах в сезоне 2011/2012 станет чуть доступнее.

По прогнозам, Россия до конца 2011 года войдет в десятку стран, откуда в Австрию приезжает наибольшее количество туристов. Сейчас она занимает 11-е место, уступая Германии, Швейцарии, Италии, Нидерландам, Франции, Дании и ряду других государств.

Самыми популярными областями Австрии среди российских туристов в первом полугодии 2011 года стали Вена и окрестности, Тироль и Зальцбург - сюда приезжает 89% гостей из нашей страны. Около 3% россиян выбирают для путешествия Каринтию и Штирию, 2% - Нижнюю Австрию. А по результатам горнолыжного сезона 2009/2010 австрийские курорты Maйрхофен и Зельден заняли первые два места в рейтинге 50 самых востребованных центров зимнего отдыха среди российских горнолыжников. Причем в почетной первой десятке расположились еще четыре австрийских лыжных курорта.

Читайте ещё

Страны:
Австрия

Новости из Австрии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах