← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Долина Штубайталь приглашает туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сезон в Штубайтале длится с октября по июнь. // stubai.at
Сезон в Штубайтале длится с октября по июнь. // stubai.at

В сезоне 2011/2012 Австрия планирует привлечь российских туристов на курорты долины Штубайталь (Stubaital), расположенный в крупнейшей ледниковой области страны - Инсбрукском горнолыжном регионе. Наступающей зимой здесь будут действовать специальные предложения, рассчитанные на семейные пары с детьми, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, детям до 10 лет ски-пасс Stubaier Super предоставляется бесплатно, если они приехали на отдых хотя бы с одним из родителей. В детском парке Ronny's Kinderland, расположенном в горнолыжном центре Шлик-2000 (Schlick 2000) возле Фульпмеса, можно отправить детей в школу, где их научат кататься на лыжах и сноуборде. Кроме того, гостям будет предложен бесплатный автобус к канатным дорогам.

Горнолыжный сезон в Штубайтале длится с октября по июнь и считается одним из самых продолжительных в австрийских Альпах. Долина знаменита своей "колючей грядой" (71 вершина высотой более 3000 метров). Ледник Штубай - это гарантия снежного покрова в любую погоду, поэтому сюда стягиваются поклонники экстремальных видов спорта и серьезные лыжники.

Основные курорты: Фульпмес (Fulpmes, 17 километров юго-западнее Инсбрука) и Нойштифт (Neustift, Neustift im Stubaital, 20 километров). Рекомендовать отдыхать здесь можно как начинающим горнолыжникам, так и более опытным, предпочитающим, однако, достаточно спокойное катание.

В Штубайтале расположены преимущественно трех- и четырехзвездочные отели, рассчитанные на семейное размещение в том числе с маленькими детьми. Русскоязычного персонала в гостиницах, равно как и инструкторов, владеющих русским языком, на курорте нет. Однако если Штубайталь будет пользоваться популярностью у наших туристов, появление русскоговорящих гидов возможно уже в следующем горнолыжном сезоне.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах