← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Акулы полностью закрыли купальный сезон во Владивостоке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдыхающих просят не приближаться к воде. // РИА "Новости". Руслан Кривобок
Отдыхающих просят не приближаться к воде. // РИА "Новости". Руслан Кривобок

В списке пляжей, где люди могут стать жертвами акул, оказались практически все популярные места отдыха во Владивостоке. Как подчеркнули специалисты регионального МЧС, купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время небезопасно.

Список опасных зон отдыха содержится в выпущенном сегодня постановлении главы города Игоря Пушкарева "О мерах по предотвращению несчастных случаев, связанных с нападением акул на людей на морских акваториях".

В частности, среди опасных названы пляжи на островах Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда, которые ежегодно привлекают десятки тысяч туристов со всего Дальнего Востока своей чистой водой и возможностями подводного плавания, полуостров Песчаный и еще десятки мест отдыха, в основном на островах залива Петра Великого. Службам двух муниципальных районов города предписано организовать оповещение жителей о возможности нападения акул, а при обнаружении хищников - эвакуацию отдыхающих с пляжей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, первое в истории Приморья нападение акулы на купальщика было зафиксировано 17 августа в бухте Теляковского на юге Хасанского района. 18 августа атака хищника повторилась, но уже намного севернее, у острова Желтухина. В результате два человека получили тяжелые травмы.

И еще один купальщик пострадал от акулы 27 августа. Ученые предполагают, что на людей нападают несколько акул разных видов. Для их поисков был организован оперативный штаб, но поймать хищников пока не удалось. Поэтому единственным способом избежать нападения остается полный отказ от купания. Между тем Владивосток является отличным местом для отдыха в бархатный сезон, а температура воды в августе и сентябре здесь составляет +24°С.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Владивосток

Новости из России

Предостережения

232
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах