← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Купейные скидки и надбавки вновь изменяются

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд РЖД // Travel.ru
Поезд РЖД // Travel.ru

Российские железные дороги в очередной раз модифицировали скидку на проезд на верхних полках купейных вагонов. С 15 октября до 22 декабря она составит 50%, но будет предоставляться только в случае покупки билета в период от 31 до 44 суток до отправления. Кроме того, при покупке билетов в последние 10 суток перед отправлением цена на любые места возрастет на 5% от обычной. Это наложится на произведенное РЖД тайное повышение всех купейных тарифов в октябре - декабре на 11%, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Очевидно, что вне периода отпусков мало кто покупает железнодорожные билеты более чем за месяц до поездки, так что скидками удастся воспользоваться небольшому числу пассажиров. Зато увеличенные тарифы в последние 10 дней до отправления (да еще и умноженные на очередное общее повышение цен) отразятся на большинстве путешествующих. Не приходится сомневаться, что в итоге РЖД останется в солидном плюсе, а вот заполнить часто пустующие купейные вагоны таким способом вряд ли удастся.

Единственное исключение - новые студенческие тарифы. Студентам очных отделений, имеющим гражданство России, скидка в 50% на верхние полки купе предоставляется без ограничений по времени приобретения, почти на весь учебный год - с 1 сентября до 31 мая. Это можно признать мудрым шагом - таким образом компания может сформировать контингент лояльных пассажиров на будущее.

Напомним, что сейчас скидки в 30% на верхние полки купе предоставляются до 30 сентября примерно в сотне отдельных поездов. Ранее, в зимний период, скидка составляла 50% и действовала во всех поездах.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты и проездные

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах