← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сезон круизов на Северный полюс завершен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Круиз на Северный полюс – познавательно-развлекательный. // p-expeditions.com
Круиз на Северный полюс – познавательно-развлекательный. // p-expeditions.com

16 августа завершился последний из трех ледокольных круизов 2011 года на Северный полюс, организованных российским оператором - компанией Poseidon Expeditions. За сезон в это увлекательное путешествие отправилось около 400 туристов, которые прошли на ледоколе "50 лет Победы" к самой северной точке планеты по маршруту Мурманск - Северный полюс - Земля Франца-Иосифа - Мурманск.

Помимо россиян, на борту ледокола были туристы из Японии, Китая, Тайваня, Гонконга, Индии, стран Западной и Восточной Европы, сообщает Rata-News. При этом число российских пассажиров увеличилось по сравнению с прошлым годом в четыре раза. Вместе с тем речь идет о небольших цифрах: всего 40 туристов из России смогли себе позволить совершить поездку на Северный полюс.

Тем не менее такие туры все более популярны. В целом за 2010 год общее число россиян, выбирающих экспедиционные поездки в разные труднодоступные уголки мира, выросло более чем на 50%, до 4 тысяч человек.

Круиз на Северный полюс - познавательно-развлекательный. С пассажирами работают профессиональные гиды и ученые, которые рассказывают о природе Арктики и истории покорения Северного полюса. Туристы высаживаются на льдины и арктические острова, осматривают живописную акваторию с борта вертолета и наблюдают за представителями северной фауны - белыми медведями, моржами и китами.

Кульминация круиза - Северный полюс, вершина Земли. Там обязательно звучат гимны всех стран, представители которых добрались до легендарной точки. А потом путешественников ждет самое северное барбекю, самые северные танцы и, для особо отважных - купание в самой северной проруби Земли. Следующий круиз на ледоколе "50 лет Победы" стартует из Мурманска 20 июля 2012 года и займет 11 дней. Стоимость путешествия - от $23 000.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Круизы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах