← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Получить многократную визу в Индию крайне сложно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Индию // Travel.ru
Виза в Индию // Travel.ru

Российские СМИ со ссылкой на пресс-релиз посольства Индии распространили информацию о том, что документы на въезд нашим туристам теперь станут выдавать в течение трех рабочих дней, виза будет действовать полгода с правом трехкратного или многократного въезда. Бизнес-визы будут также оформляться за три дня сроком на один год. Однако на практике получить мультивизу в Индию будет крайне сложно.

Как рассказали соб.корр. Travel.ru в визовом центре Индии, а также в дипмиссии этой страны, для того чтобы получить мультивизу или визу на более длительный срок, соискателю будет необходимо предоставить полный маршрут путешествия, бронь отелей, визы других государств, авиабилеты и так далее. При этом, похоже, в посольстве недостаточно хорошо знают визовые режимы других стран, что может стать причиной отказа в индийской мультивизе.

В частности, на вопрос, какие документы потребуются в случае поездки по маршруту Индия - Непал - Индия - Шри-Ланка - Индия, в посольстве предложили принести в числе прочего "визы Шри-Ланки и Непала". Но гражданам России виза на Шри-Ланку не требуется. Устроят ли дипмиссию в этом случае лишь авиабилеты из Индии на Шри-Ланку, не известно.

Таким образом, для того чтобы действительно получить многократную или длительную визу в Индию, соискатель должен предоставить большой пакет документов. Без него Индия выдает только обычные однократные визы. В прошлом году консульство Индии в России выдало около 110 тысяч виз, большинство из которых были туристическими.

Читайте ещё

Страны:
Индия
Рубрики:
Визы в Индию

Новости из Индии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах