← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще один российский туроператор покинул рынок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Скайтур" оставил клиентов без отдыха.
"Скайтур" оставил клиентов без отдыха.

Туроператор "Скайтур" несколько дней назад объявил о невозможности выполнения обязательств по договорам, заключенным с клиентами. 8 августа компания была исключена из Федерального реестра туроператоров, так как она вовремя не продлила договор о финансовых гарантиях, который истекает 9 сентября.

Гражданская ответственность туроператора застрахована на сумму 30 миллионов рублей в компании "АльфаСтрахование", куда уже обратились несколько десятков клиентов "Скайтура", оставшихся без оплаченных туров. Пока неизвестно, сколько всего будет пострадавших, так как глубина продаж компании доходила до новогодних праздников. Однако уже сейчас "АльфаСтрахование" заявляет, что не гарантирует стопроцентного покрытия ущерба бывшим клиентам "Скайтура", сообщает РИА "Новости".

Представители страховщика отметили, что, согласно закону о туристской деятельности, в том случае, если сумма всех заявленных требований превысит лимит возмещения по договору, компания "АльфаСтрахование" будет обязана разделить ее между всеми пострадавшими пропорционально оплаченным ими суммам.

Туроператор "Скайтур" (Skytour) действовал на рынке с 2006 года и специализировался на таких направлениях, как ОАЭ, Франция, Болгария, Вьетнам, Китай, Индонезия, Хорватия и Черногория. На сайте компании нет никаких обращений к пострадавшим клиентам. При этом компании с созвучными названиями (в частности, SKYtur), продолжающие работу на туристическом рынке, вынуждены размещать на своих сайтах заявления о том, что они не имеют никакого отношения к деятельности ООО "Скайтур".

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах