← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупный музыкальный фестиваль - в конце августа в Колумбии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль познакомит со всеми красками местной культуры. // channels.com
Фестиваль познакомит со всеми красками местной культуры. // channels.com

С 24 по 28 августа в колумбийском городе Кали пройдет XV Фестиваль музыки Тихоокеанского региона имени Петронио Альвареса (Festival de musica del Pacifico Petronio Alvarez). Это - одно из крупнейших ежегодных событий в Колумбии.

В рамках фестиваля выступают артисты и фольклорные коллективы, представляющие культуру тихоокеанского побережья страны. Одновременно здесь проводится гастрономический праздник, дающий уникальную возможность отведать разнообразные местные блюда.

Музыкальная программа проходит ежедневно на стадионе Estadio Olimpico Pascual. А по окончании концертов тысячи гостей и жителей Кали выходят на центральные улицы города, где продолжаются песни и танцы. Особую известность за свой веселый характер получила улица Calle 9, которую в эти дни называют "Улицей греха" (Calle del Pecado), сообщает BuenoLatina.ru.

В этом году Фестиваль музыки Тихоокеанского региона имеет особое звучание. 2011-й объявлен ООН "Международным годом лиц африканского происхождения". Еще в колониальные времена испанцы завозили на тихоокеанское побережье Колумбии рабов из Африки для работы на плантациях сахарного тростника, поэтому сегодня большинство местного населения составляют темнокожие. Кроме того, осенью 2010 года музыка маримба (marimba) была объявлена ЮНЕСКО объектом нематериального наследия человечества.

Фестиваль имени композитора Петронио Альвареса проводится в Кали с 1997 года. Музыкальные коллективы и исполнители соревнуются в 4 номинациях, получивших название по используемым инструментам: чиримия (Chirimia), маримба (Marimba), скрипка (Violines Caucanos) и свободный стиль.

Город Кали (Cali, Santiago de Cali) лежит в 300 километрах к юго-западу от Боготы. Это третий по численности населения город Колумбии. Он ведет свою историю с 1536 года и сохранил ряд интересных достопримечательностей.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Колумбии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах