← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канада изменила принцип подачи документов и получения виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Канаду оформляется через посредника. // eurostaffjobs.com
Виза в Канаду оформляется через посредника. // eurostaffjobs.com

Канада внесла существенное изменение в принцип подачи и получения документов с визами. С 1 августа соискатель не сможет получить паспорт с готовой визой непосредственно в консульстве, а дипмиссия больше не будет информировать о готовности его визы по электронной почте, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Все паспорта из консульства будут в обязательном порядке направляться в Pony Express или Международную организацию миграции (МОМ), а уже затем курьерские службы отправят паспорт непосредственно заявителю. Соискатели, желающие лично подать документы в консульство, все равно сначала должны будут обратиться в одну из этих служб для оплаты консульского сбора и подписания договора на доставку паспорта с готовой визой.

На паспорт будет наклеена этикетка, которая позволит консульству определить, какую организацию, аккредитованную для оказания визовых услуг, выбрал турист. Затем заявитель лично относит свои документы в консульство, а после окончания срока рассмотрения заявления паспорт с готовой визой ему доставит курьерская служба. Для выбравших Pony Express в Москве эта услуга стоит 500 рублей, в регионах РФ - 800 рублей.

Ранее действовала другая схема: подавать и получать документы разрешалось самому. С помощью Pony Express или МОМ можно было оплатить визовый сбор (Pony Express брала за это 150 рублей дополнительно). Также, при желании, можно было полностью переложить весь процесс на посредников. Сервисный сбор при этом составлял 900 рублей для москвичей и 1600 рублей для соискателей из регионов. Таким образом, у туристов был выбор, сделать ли все самим или поручить сервисной службе. Теперь весь процесс передан посредникам с обязательной уплатой сервисного сбора.

Читайте ещё

Новости из Канады

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах