← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самый страшный аттракцион появится в Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В "Подземелье блэкпульской башни" можно будет по-настоящему испугаться. // the-dungeons.co.uk
В "Подземелье блэкпульской башни" можно будет по-настоящему испугаться. // the-dungeons.co.uk

1 сентября в британском Блэкпуле (Blackpool) открывается новый аттракцион, способный привлечь в город множество туристов. "Подземелье блэкпульской башни" (Blackpool Tower Dungeon) претендует на то, чтобы стать самым страшным интерактивным шоу на планете.

Десять разнообразных представлений с участием актеров проиллюстрируют самые страшные и отвратительные истории, связанные с одним из старейших курортов Великобритании, сообщает сайт аттракциона. "Лифт в ад" (Elevator to Hell) представляет собой головокружительный спуск в подземелье. "Черная часовня" (Dark Chapel) - собрание страшилок, связанных с религиозной мифологией. "Великая чума" (Great Plague) - аттракцион для тех, кто не боится оказаться в объятиях одного из самых страшных заболеваний Средневековья.

"Камера пыток" (Torture Chamber) - рассказ с наглядной демонстрацией об изобретательном подходе к издевательствам над людьми. В ходе "Суда над грешниками" (Judgement of Sinners) каждый посетитель будет осужден и наказан за свои грехи. Возможно, среди туристов даже обнаружат настоящую ведьму.

Одно из самых страшных испытаний для публики - "Лабиринт потерянных" (Labyrinth of the Lost). Посетителям подземелья предстоит блуждать в лабиринте из черных зеркал. В рамках аттракциона "Викинги с севера" (Vikings of the North) рассказывается история их вторжения в Блэкпул. "Скайпульские контрабандисты" (Skippool Smugglers) приглашают всех желающих в свои пещеры. Шоу "Ведьмы Пендла" (Pendle Witches) переносит участников в жуткий лес Пендл, в котором его обитательницы охотятся за новыми жертвами. Наконец, после того, как пройдены все участки подземелья, а несчастным узникам вынесены приговоры, им предстоит лицом к лицу встретиться со своей судьбой (Drop Ride to Doom).

Головокружительные аттракционы носят не только развлекательный, но и образовательный характер. В игровой и доступной форме туристам будет продемонстрирована темная сторона британской истории. "Подземелье блэкпульской башни" одинаково интересно будет как детям, так и взрослым. Стоимость входного билета составит 9,6 фунта (около 11 евро) для взрослых и детей при покупке онлайн или 14,4 фунта (чуть более 16 евро) для взрослых и 11,4 фунта (13 евро) для детей от 3 до 14 лет при покупке у входа в подземелье. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах