← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Большинство российских туристов покупают минимальную страховку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Минимального страхового покрытия может не хватить на лечение. // telegraph.co.uk
Минимального страхового покрытия может не хватить на лечение. // telegraph.co.uk

Все чаще российские туристы, оказавшиеся на отдыхе в больнице из-за несчастного случая, сталкиваются с тем, что покрытия их страховки не хватает на оплату лечения и транспортировки на родину. Travel.ru провел опрос с целью выяснить, какой страховой полис туристы приобретают перед тем, как отправиться за границу.

Согласно результатам опроса, большинство туристов (свыше 44%) покупают минимальную, то есть базовую страховку с покрытием в $15 тысяч (30 тысяч евро для стран Европы). Еще 30% опрошенных приобретают расширенный страховой пакет с покрытием более 30 тысяч, но менее 100 тысяч евро. 8,5% респондентов, собираясь за границу, проявляют завидную предусмотрительность и покупают страховой полис с покрытием свыше 100 тысяч евро.

Также опрос показал, что около 13% туристов покупают ту страховку, которую им предлагает туроператор, даже не читая ее условий. Как правило, это все тот же минимальный пакет. И, наконец, 3,5% опрошенных признались, что вообще не приобретают страховой полис перед поездкой за рубеж.

Многие туристы даже не задумываются о том, какие неприятности могут случиться с ними во время отпуска в чужой стране. Между тем за последние несколько месяцев с россиянами за границей произошло несколько несчастных случаев, результатом которых стала госпитализация. Зачастую страхового покрытия, предлагаемого базовым полисом, оказывается недостаточно, чтобы оплатить пребывание в больнице, медицинские процедуры и лекарства. Кроме того, в ряде случаев требуется специальная транспортировка больного на родину, которая также стоит немалых денег. В результате родственникам и друзьям туриста приходится собирать деньги, чтобы покрыть его расходы на лечение. Сбор и перевод средств - долгий и хлопотный процесс. И его можно избежать, купив расширенный страховой полис. Разница в цене минимальной страховки и расширенной совсем невелика, но такое решение может серьезно облегчить жизнь как самому туристу, так и его близким.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах