← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллин готовится к крупнейшему оперному фестивалю

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль проводится в середине августа. // birgitta.ee
Фестиваль проводится в середине августа. // birgitta.ee

Летом в Эстонии проходит множество музыкальных мероприятий, среди которых - крупнейший в стране оперный фестиваль. Он носит имя святой Биргитты и проводится в Таллине в середине августа, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В 2011 году этот музыкальный праздник состоится с 13 по 21 августа. Стоимость билетов начинается от 29 евро и зависит от выбранного спектакля. Абонементы на весь фестиваль в этом году не предлагаются.

Концертной площадкой традиционно является полуразрушенный монастырь Святой Биргитты, над которым будет сооружена крыша. Откроет фестиваль опера Джузеппе Верди "Аттила" - совместный проект пярнуского международного фестиваля оперной музыки PromFest, Каунасского государственного музыкального театра и пярнуского театра "Эндла".

14 августа зрители станут свидетелями захватывающего красочного действа - священной церемонии канадских индейцев. 15 и 16 августа пройдут Ночи балета: артисты Русского национального балета представят спектакли "Шопениана", "Ромео и Джульетта" (15 августа) и "Баядерка" (16 августа). В числе спектаклей - оперы "Русалка" Антонина Дворжака и "Кармен" Жоржа Бизе в исполнении Московского музыкального театра "Геликон-Опера", а также забавное шоу театра Voca People - своего рода "межгалактический взгляд на земную музыку".

Кроме того, гости смогут поужинать на летней террасе с меню à la carte, изучить винный погреб и пройтись по аббатским тропинкам. Стоит добавить, что в августе, в период подготовки к мероприятию, индивидуальные туристы не смогут посетить монастырь, но по предварительной записи возможны групповые экскурсии.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах